Декоративные водопады в вашей спальне

Желаете привнести в спальную комнату атмосферу расслабленности, гармонии и получить море положительных эмоций? Тогда декоративные водопады в спальне станут отличным решением! Они давно зарекомендовали себя в качестве дизайнерского элемента интерьера. Такой способ релаксации теперь доступен всем желающим. Остается лишь приобрести искусственный водопад, грамотно вписать его в интерьер спальной комнаты и начинать любоваться красотой журчащей и падающей воды.

В чем преимущества декоративных водопадов для спальни?

Рассмотрим все достоинства декоративного водопада в помещении спальни. Итак, тоненькие струйки воды воздействуют на человека:




• успокаивающе;
• расслабляют его после тяжелых рабочих будней;
• уравновешивают психическое состояние;
• положительно влияют на слуховые, зрительные рецепторы.

Кроме того, водопад служит в качестве отличного увлажнителя воздуха в спальне, что позволяет приобретать его даже людям, которые страдают хроническим бронхитом, ларингитом, фарингитом, бронхиальной астмой. Благодаря водопаду в спальне всегда будет достаточно кислорода, и хозяева смогут наслаждаться спокойным и умиротворенным сном. К тому же в комнате значительно уменьшится количество пыли, оседаемой на мебели.

Декоративные водопады также обладают компактными размерами, не занимают в комнате много места. Благодаря правильному подходу они помогут придать помещению динамику, глубину и визуально расширят спальню, подарят интерьеру свежесть и легкость.

Какой вид декоративного водопада выбрать в спальню?

Рынок сегодня предлагает широкий диапазон цен, размеров и видов декоративных водопадов, что позволяет даже при небольшом бюджете найти наиболее подходящий искусственный водопад для спальни, идеально вписывающийся в ее дизайн.

Существует несколько разновидностей декоративных водопадов, который можно установить в спальне и каждый из которых имеет свое назначение. Некоторые выполняют эстетические функции, другие увлажняют воздух, третьи помогают разделять спальную комнату на зоны. Однако какой водопад вы бы ни выбрали, каждый из них принесет вам большое количество позитивных эмоций.

Так какие виды водопадов имеются, и какому отдать предпочтение?

Всю группу декоративных водопадов устанавливаемых в спальнях подразделяют на 3 подгруппы:

  1. капельные;
  2. зеркальные;
  3. струйные.

декоративный водопад в спальне
Фото декоративного водопада в спальне

Капельный водопад невероятно красив, создает приятную музыку падающих капель воды, переливается всеми цветами радуги, блестит и к тому же работает бесшумно, что очень актуально для спальной комнаты. Снизу и сверху водопада имеются крепления, между которыми натянуты стеклянные струны и именно по ним стекает вода.

Зеркальный декоративный водопад – наиболее эффектный. Вода в нем стекает по стеклу, на котором нанесено зеркальное покрытие. Кроме того, такое покрытие может иметь различное отражение, к примеру, многогранное, вогнутое, ступенчатое, что еще более усиливает эффект от красоты водопада, который к тому же помогает зрительно расширить, увеличить комнату. Зеркальный искусственный водопад в спальном помещении непременно будет привлекать внимание каждого.

И, наконец, струйные водопады, напоминающие натуральные. Состоят они из множества камней разных размеров, по которым стекает журчащая вода. Такие водопады могут иметь множество уровней либо один наклонный уступ. Здесь все зависит от желания владельца водопада и интерьера спальной комнаты.

Как правильно подобрать декоративный водопад для спальни?

Прежде всего, необходимо начать с оценки существующего интерьера спального помещения. Только при таком грамотном подходе можно выбрать водопад, идеально сочетающийся с дизайном комнаты, как по форме, размеру, так и по цветовым оттенкам.

Обратите внимание на материал, из которого изготовлен водопад. Это может быть натуральный камень, стекло. Для придания интерьеру волшебства, таинства и романтики можно дополнить водопад светодиодной подсветкой. Главное, подойти к выбору искусственного водопада для спальной комнаты с фантазией, и тогда он прекрасно впишется в интерьер и подарит пространству атмосферу комфорта, расслабления и неповторимости.

Как видите, декоративные водопады в спальной комнате – это не только эффектно, красиво, но и полезно. Украшайте свой интерьер этим стильным и модным аксессуаром, и Ваша спальня станет намного комфортнее, уютнее и привлекательнее!

Без рубрики .