Деревянная вагонка — современный, популярный отделочный материал

В современном загородном строительстве практически всегда используется деревянная вагонка, которая является простым и доступным отделочным материалом, позволяющим обшивать стены, как внутри помещений, так и со стороны фасада.

Правильно подобранная качественная евровагонка позволит придать красивый эстетичный вид любому помещению.




Но выбрать ее бывает не так просто, как может показаться новичку, чтобы это сделать, необходимо разбираться в некоторых тонкостях и нюансах. Так как же правильно выбирать деревянную вагонку?

Вагонка из натурального дерева стала очень популярной благодаря таким качествам, как экологическая чистота, хорошие теплоизоляционные характеристики, эстетичность, уют, практичность, долговечность и простота монтажа.

При выборе очень важно обращать внимание не только на породу дерева, из которого она изготовлена (это может быть сосна, ель, лиственница и другие), но и на качество обработки материала.

деревянная вагонка

Все доски должны быть обязательно ровными и правильно высушенными, чтобы впоследствии естественного высыхания их не деформировало уже на поверхности стен, что испортит внешний вид. Крайне желательно чтобы на поверхности досок было минимальное количество сучков и других естественных дефектов, которые могут испортить внешний вид материала. Качественная евровагонка, покрытая правильно подобранным лаком, будет служить долгие годы, сохраняя свой первостепенный внешний вид.

Деревянная вагонка на рынке строительных пиломатериалов представлена в широчайшем ассортименте. Одной из наиболее популярных является имитация бруса сосна, этот материал имеет оптимальное соотношение качества к цене, а по внешнему виду имитирует натуральный брус. Не специалист издалека никогда не отличит дом, построенный из бруса, от дома, обшитого имитирующей его вагонкой. Именно поэтому многие желающие жить в брусовых домах, не имея такой возможности, выбирают имитацию бруса из сосны и других пород дерева, в зависимости от пожеланий и финансовых возможностей.

Покупать любой вид деревянной вагонки лучше всего в крупных фирмах, которые занимаются продажей и изготовлением пиломатериалов на любой вкус. В таком случае, качество практически всегда будет высоким, как и сервис обслуживания клиентов. Лучше всего обращаться в такие фирмы по рекомендации своих друзей и знакомых, уже покупавших пиломатериалы и убедившихся в качестве.

Без рубрики .