Достойная замена кровати

Не каждый из нас при теперешних ценах на недвижимость может приобрести просторную квартиру. Что же делать, если, несмотря на это, хочется, чтобы у вас было уютное спальное место, а при этом сама спальная комната очень мала? Как поступить, когда в спальню не помещается широкая кровать с матрацем, а вы так любите отдыхать на комфортной кровати?

Логичнее всего в подобной ситуации приобрести мебель-трансформер, которая станет отличным местом для отдыха днем и максимально широким местом для сна ночью. Именно такой комфортабельной и компактной мебелью является диван книжка купить который можно недорого. Он представляет собой конструкцию из двух основ, соединенных между собой специальным механизмом.




Данный механизм позволяет легко превратить диван в большую кровать. Такой предмет мебели уже много лет очень популярен среди потребителей. Он удобен в эксплуатации и занимает минимальное количество места.

Как же выбрать диван? Самое главное, что необходимо учесть при выборе дивана-книжки – стиль, в котором оформлена ваша квартира. Если вы поклонник классического стиля, то вам отлично подойдет диван-книжка с деревянными элементами в конструкции и роскошной цветовой гаммой в обивке. Если же вам нравятся современные стили хай-тек, модерн, лофт, приобретите мебель с минимальным количеством ярких элементов, приятных природных тонов.

 

фото дивана-книжки

Не менее популярна среди покупателей, живущих не только в малогабаритной, но и в просторной квартире, такая мебель, как тахта. Она представляет собой удобное и компактное место для сна.

Это прекрасная замена громоздкой кровати. Универсальной является тахта купить которую можно в специализированном интернет-магазине, за счет специальной обивки.

Тахты делятся на несколько видов:

  • Угловая. Прекрасный выбор для супружеской спальни. Данный предмет мебели оснащен ящиком для белья. Отлично будет смотреться такой вариант и в гостиной. Вы запросто сможете усадить на угловую тахту своих гостей.
  • Детская тахта. Достаточно часто встречается в детских комнатах. Главная ее особенность – низкая спинка и комфортное спальное место без различных стыков, что является гарантией спокойного сна вашего малыша.
  • Тахта с зеркальными вставками. Это весьма удобный и функциональный вариант. Имеет 2 размера – односпальный и полуторный, с обычной либо увеличенной длиной.

Тахта – это уютное место для сна. От тахты будут без ума все члены вашей семьи, так как данный предмет мебели – настоящая находка для человека. Вместительные ящики для белья, скрытые в тахте, еще никому не помешали.

Без рубрики .