Использование снегозадержателей для кровель из профнастила

Сейчас для устройства крыш очень часто используют профилированный лист, который обязательно дополняется специальными снегозадержателями. Объясняется это тем, что по гладкому покрытию профнастила беспрепятственно сходит снег, а это в результате может привести к чрезвычайно серьезным последствиям.

Снегозадержатели для профнастила устанавливаются для того, чтобы эти элементы защищали от повреждений различное имущество, автомобили, а также обеспечивали безопасность людей. Кроме того, снегозадержатели существенно препятствуют повреждению самого профнастила.




Выполненные специалистами из высококачественного металлосплава снегозадержатели для профнастила на сайте http://borge.ru/ — предлагаются сегодня в очень широком ассортименте и самых различных форм, например, трубчатые, Г-образные или уголковые. Заметим здесь, что чаще всего сегодня применяются подобные элементы трубчатого вида.

Как правило, сверху их покрывают специальными качественными красками, предоставляющими возможность выделить кровлю внешне, сделать ее максимально привлекательной и гармонично вписывающейся в общий дизайн строения, а также увеличить срок службы конструкции. Иногда снегозадержатели для профнастила покрываются слоем оцинковки — она препятствует появлению коррозии на них в процессе эксплуатации.

Наиболее дешевым вариантом снегозадержателей для профилированного листа считаются уголковые конструкции. Они изготавливаются из стали, а затем покрываются полимерами, благодаря чему возможно подобрать тот их вариант, который будет оптимально сочетаться с тоном кровли. С целью увеличения прочности кровельной конструкции, используют подкладочный уголок.

фото снегозадержателя

Закрепляются снегозадержатели для профнастила на обрешетку из древесины, которая предварительно специально подготовлена. Крепятся они при помощи обычных саморезов. Кроме того, в местах, где выполняется крепление, используют специальные прокладки – это делает конструкцию прочной, а внутрь ее не проникает влага. В связи с тем, что крепежные детали находятся на определенном расстоянии друг от друга, возле опор следует немного расширить каркас. Такого рода процедуру можно выполнить самостоятельно – совсем необязательно привлекать для этого специалистов.

Снегозадержатели для профнастила на сайте «Борге» (http://borge.ru/) только высокого уровня качества и являются действительно полезными элементами крыш не только частных или загородных домов, но и дач. Кроме того, на протяжении последних нескольких лет такие элементы стали успешно использовать и при устройстве кровли высотных домов – это объясняется тем, что увеличилось число несчастных случаев в результате схождения снега с их крыш.

Без рубрики .