Как подобрать мебель для персонала офиса?

Как правильно должна выбираться офисная мебель? Всякий, кто завался этим вопросом, наверняка наталкивался на большое количество советчиков. Но дизайнером, прежде всего, вы должны быть для самого себя. В конце концов, всегда нужно ориентироваться на размеры помещения, освещение, а также гармоничность вашему корпоративному стилю.

Процесс выбора мебели для персоналя непрост, особенно, если вы сталкиваетесь с огромным количеством самых разных моделей от классики до модерна и хай-тека.




Первым делом, обращайте внимание на качество и прочность, используемую фурнитуру. Наверняка, вы приобретаете мебель не на один год и не на два. Следовательно, предпочтение следует отдавать надежным материалам, которые уверенно прослужат вам многие десятилетия вперед. Профессиональный магазин офисной мебели обязательно предложит вам такие модели. Универсальность и нейтральность цветовой гаммы – второй важный нюанс.

Вы никогда не можете быть уверенным на 100%, что та или иная мебель простоит в том или ином помещении все 20 лет. Наверняка, периодически у вас будет возникать необходимость перестановки. И в таком случае, было бы намного проще создать нужную атмосферу комфорта в интерьере, если бы приобретаемая вами офисная мебель для персонала легко бы подстраивалась в любое пространство, вне зависимости от того, какой стиль в нем преобладает.

Конечно же, не стоит игнорировать привлекательность мебели. И не забывайте простое правило: чем солиднее на вид мебель, тем больше доверия вызывает сам офис у его посетителей. Старайтесь отдавать предпочтение моделям, выполненным не из МДФ или ДВП панелей, но из натуральной древесины.

Такие варианты обходятся значительно дороже, но и вид у них намного респектабельнее и красивее. А это уже играет далеко не самую последнюю роль в завоевании потенциальной аудитории клиентов.

фото офисной мебели для персонала

Функциональность – обязательное качество. Любой магазин офисной мебели предложит вам десятки вариантов. Не упускайте из виду те конструкционные решения, которые включают в себя ниши.

Если это рабочий стол, то не лишним будет надстройка из полок для бумаг, ниша для хранения важной документации, полка для принтера или системного блока. Если вы выбираете шкаф, то пусть он будет на замке, имеет несколько независимых друг от друга отсеков.

Как видите, процесс выбора и покупки мебели для офиса – не такой легкий, как может показаться на первый взгляд. Под эту категорию подпадают десятки разных аксессуаров: столы, стулья, кресла, шкафы, архивные стеллажи и многое другое. Будьте предельно внимательны и осторожны при выборе!

Без рубрики .