Как сделать правильный выбор кухонного гарнитура

К выбору кухонного гарнитура следует подходить особо тщательно. Ведь в процессе эксплуатации эта мебель подвержена серьезным испытаниям.

Периодически на нее может проливаться вода, к тому же температура на кухне высокая, а люди не всегда аккуратно обращаются с ящичками.




Если вы хотите, чтобы кухонный гарнитур радовал вас продолжительное время своим первозданным внешним видом, особое внимание уделите качеству изделия.

Остановите выбор на мебели от производителя, который уже успел зарекомендовать себя на рынке.

К продукции малоизвестного бренда следует относиться очень внимательно. И начинать сотрудничество с ним не с выбора подходящего гарнитура, а с ознакомления с документацией и сертификатами качества.

Осматривайте мебель тщательно. Ели гарнитур сверху покрыт лаком, на поверхности должны отсутствовать сколы и трещины.

Даже по привлекательной скидке не стоит покупать такое изделие, ведь это свидетельствует о его низком качестве. Это же можно сказать и об обивке.

Если из ткани торчат нитки, а в некоторых местах расходятся швы, впоследствии ремонт мебели может обойтись вам в немалую сумму.

Перед приобретением кухонного комплекта, следует распаковать его и внимательно осмотреть.

Все предметы должны быть выполнены в одинаковой цветовой гамме. Безусловно, если уже после покупки вы обнаружите небольшое несоответствие, возможность обмена присутствует, но это займет ваше время и сведет на нет радость от покупки.

кухонный мебельный гарнитур

Крепления и детали фурнитуры должны быть прочными. Их низкое качество спустя время может привести к тому, что дверцы шкафов начнут болтаться и скрипеть.

Также следует присмотреться к расположению шкафов — они должны находиться на одной линии, а их створки открываться и закрываться без особых усилий.

Лучший материал для кухонного гарнитура — цельноклееная конструкция из ДСП. У нее отсутствуют внешние стяжки, благодаря чему в процессе эксплуатации она не будет расшатываться.

Все ящики и шкафы в такой конструкции производитель монтирует в корпус, что свидетельствует о высочайшем качестве сборки.

Для столешницы лучше выбрать искусственный камень, обладающий высокой прочностью и стойкостью к резким изменениям температур.

Также для такой поверхности не опасна влага, появления которой на кухне невозможно избежать.

Кстати, чтобы во время готовки у хозяйки не болела спина, необходимо периодически менять положение позвоночника, что может обеспечить разная высота рабочих поверхностей.

Без рубрики .