Как выбрать прихожую в коридор?

Выбирать прихожую необходимо, опираясь на несколько важнейших факторов. Это размер помещения, основные функции, а также количество проживающих в квартире или доме человек. Также одним из важных критериев при выборе является стиль и дизайн изделия.

Размеры помещения

Для небольших помещений можно купить прихожую компактную, с большим количеством отделений. Зачастую для очень вытянутых прихожих прямоугольной формы выбирают мебель уменьшенной глубины. Этот ход позволяет оставить больше места для прохода и установки дополнительных предметов мебели. Рационально в небольших помещениях использовать различные ниши, чтобы разметить в них мебель.




Хорошим вариантом может стать угловая прихожая, которая привлекает своей компактностью и отсутствием острых выпирающих углов. Последнее очень важно для маленьких помещений.

Ведь перемещаться в них приходится в весьма ограниченном пространстве, поэтому велик риск наткнуться на что-то и сильно удариться. Закругленные углы, а также угловая мебель полукруглой формы позволят максимально снизить вероятность травматизма.

В просторных прихожих есть где разгуляться фантазии. Важно лишь помнить, что при этом велик риск захламления, загромождения помещения. Чтобы этого не произошло, стоит выбирать предметы мебели из одной коллекции.

фото прихожей в коридоре

Кроме того, не стоит устанавливать мебель «на всякий случай» только потому, что пространство кажется пустоватым. Вместо очередного ненужного шкафа лучше поставить журнальный столик и изящные кресла, создав небольшую зону отдыха.

Основные функции

Как правило, в прихожей хранят верхнюю одежду и обувь. Но иногда это помещение выполняет роль и мини-кладовой, и гардеробной, и даже рабочего кабинета. Если необходимы дополнительные функциональные возможности для организации кладовой, то стоит обратить внимание на прихожие с объемным нижним отделением и антресолями.

Снизу можно хранить спортинвентарь, палатки, бытовую технику, наверху расположатся менее востребованные вещи. Для организации гардеробной стоит подбирать модели с дополнительным шкафом с множеством полочек. Множество вариантов прихожих можно найти здесь: www.mebunivermag.ru.

Количество пользователей

Важно предусмотреть, кто будет пользоваться прихожей. Если в семье много женщин, то стоит предусмотреть более просторную полку для обуви. Если есть дети, то нужно предусмотреть, сколько и каких полок будет выделено им и т.д.

Без рубрики .