Керамическая мебель для ванной комнаты — современное чудо

В моде минимализм, а это значит, что все помещения в доме оформляются строго и лаконично, с минимальным количеством мебели и предметов интерьера. Это правило касается не только гостиной или спальни, но и ванной комнаты, обстановка которой должна гармонировать с дизайном других помещений.

Интересной фишкой этого сезона стала керамическая мебель для ванной, выполненная из стекла, керамики и хрома. Подобная мебель, а также раковины, биде и унитазы имеет довольно урбанистический вид. Она проста и элегантна одновременно, не требует ухищрений в уходе и изысканно смотрится на фоне кафеля с благородными мраморными прожилками.




Керамическая мебель долговечна и не подвержена деформациям под воздействием внешних факторов или агрессивных сред. Это не только полки и столешницы, но и тумбы под раковины, шкафчики и стеновые панели с зеркалами. Всего несколько лет назад дизайнеры широко использовали для отделки мебели в ванной комнате стеклянную и керамическую мозаику.

Это было яркое и нетрадиционное решение, призванное повысить влагостойкость мебели и в то же время украсить интерьер помещения. Красочные мозаичные панно служили и декором, и функциональной защитой до тех пор, пока не была изобретена керамическая мебель для ванной комнаты – гениальная находка современной мебельной индустрии.

фишкой сезона стала керамическая мебель для ванной

Мебель из керамики будто сливается со стенами, слегка выделяясь на их молочно-белом или сероватом фоне, она хорошо смотрится рядом с прозрачными душевыми кабинами и стеклянными душевыми уголками, занимает минимум свободного пространства и является воплощением эстетики и хорошего вкуса.

За счет цветовых комбинаций керамики, металлической фурнитуры и стеклянных компонентов, мебель для ванной идеально подходит к модному стилю хай-тек, и помимо важных функциональных предметов и аксессуаров комнате не требуются дополнительные декорации.

Когда вы заходите в ванную комнату, то не хотите видеть в ней ничего лишнего, вас может раздражать любая мебель, встречающаяся по пути, но только не изделия из керамики с идеальным дизайном и продуманностью форм.

Качественная, современная, легкая в обращении и простая в уходе – это мебель, отражающая концепцию чистоты и элегантности, воплощающая в себе лучшие дизайнерские идеи нашего времени.

Чтобы украсить помещение с керамической мебелью однотонной цветовой гаммы, достаточно одного яркого пятна – декоративной красной вазы или зеркала в кованой раме. Вы будет чувствовать себя комфортно, наслаждаясь минутами отдыха и релакса во время посещения ванной комнаты.

Без рубрики .