Конструкция и монтаж сэндвич панелей

Современные технологии быстрого строительства, позволяющие возводить целые комплексы и сооружения за рекордно короткие сроки, требуют, соответственно, современных же материалов, предназначенных для подобных процессов. Сэндвич панели являются просто идеальным новаторским изобретением и отличным, как технологичным, так и экономичным, решением для быстровозводимых и сборных сооружений. Не случайно подобранное название — сэндвич — прямо отображает самую суть конструкции.

Сэндвич панель, как своеобразный «бутерброд», состоит из теплоизолирующих слоев и определенных материалов, защищающих от погодных факторов. Между двумя слоями материалов, которые могут быть и магнезитовой плитой, и ПВХ, и ДВП, и просто дюралюминием, располагается третий слой изолирующего наполнителя.




Наполнителями сэндвич панелей может служить как минеральная вата, так и усовершенствованные материалы на основе полиуретана, а так же базальтовые и асбестовые наполнители, являющиеся отличным превентивным средством любому возгоранию, что немаловажно!

Благодаря простоте строения самой конструкции, ее монтаж сравнительно быстр и удобен, что, в свою очередь, отодвинуло в сторону устаревшие технологии изолирующей отделки зданий и сооружений и вывело направление быстровозводимых конструкций на новые уровни, в разы ускорив сам процесс постройки любого объекта! Поскольку область применения материалов весьма обширна, сэндвич панели являются универсальными для любых видов отделки. Подразделяясь на кровельные и стеновые, трехслойные панели могут быть как для наружной облицовки, так и иметь применение для отделки внутренних перегородок сооружений.

На сегодняшний день строительство быстровозводимых сооружений не может обойтись без этих многофункциональных элементов, начиная с промышленных зданий и объектов сельскохозяйственного назначения, заканчивая торговыми центрами и спортивными комплексами. Конечно, такое многообразие использования подразумевает широкий ассортимент, поэтому стоимость стеновых сэндвич-панелей напрямую зависит от области применения.фото сэндвич панелей

Количество слоев сэндвич панелей и материал заполнения учитывается, исходя из температурных условий, влияющих на сооружение, площади и внешнего вида самой постройки. Сэндвич панели несут очень важную функцию – защитную и, следовательно, подходить к выбору нужно тщательно, предусмотрительно и ответственно. Поэтому покупка сэндвич панелей должна производиться после того, как будут просчитаны погодно-температурные и технологические факторы. Так же необходимо учитывать площадь и назначение самой постройки.

Исходя из всего вышесказанного, покупайте этот важный материал на серьезных оптовых складах, отдавайте предпочтение зарекомендовавшим себя производственным брендам. Только в таком случае вы обеспечите себя уверенностью в качестве и, следовательно, долговечности вашей постройки.

Без рубрики .