Особенности элитной мебели из Китая

Очень часто в разных объявлениях, рекламирующих мебель, можно услышать «качественная итальянская мебель», «эксклюзивная чешская мебель», «мебель от французских дизайнеров»…. Именно эти страны внедрились в наше сознание как ведущие производители качественной мебели премиум-класса.

Известные всему миру мебельные бренды всегда демонстрируют нам изящную, неповторимую продукцию в исполнении своих лучших дизайнеров и мастеров. Разумеется, качество этой мебели не вызывает сомнения.




Однако мало кто знает, что многие из этих мировых брендов производятся на территории Китая. Не секрет, что многие ведущие страны разместили свои производства именно здесь, в Поднебесной. И мебельная отрасль не стала исключением, также успешно внедряет свои стандарты качества и дизайнерские разработки, используя кропотливое мастерство китайских мебельщиков. Они и являются главными исполнителями большинства мебельных шедевров, представленных ведущими мировыми брендами.

И сегодня на мировым рынке появляется новый бренд — элитная мебель из Китая.

Вопреки распространенному негативному мнению относительно китайской продукции, вызванной тем, что, в погоне за прибыльностью, наши «челноки» скупали отнюдь не самое лучшее из продукции китайской промышленности, присутствие товаров из Китая, в том числе и мебели, на мировом и российском рынках растет из года в год.

Так, например, в нашей стране за последние годы ввоз импортной мебели из Китая увеличился более, чем на 70%. При этом аналитики констатируют смещение импорта в более дорогие ценовые сегменты.

Что из себя представляет элитная мебель из КНР

Некоторые виды древесины, используемой для китайской мебели, редкость сама по себе, потому что их породы растут крайне медленно. Например, это может занять сотни лет для красного сандалового дерева, или Huanghuali-дерево, которое растет только в Южной провинции Хайнань в Китае, и которое практически исчезло. Такие виды древесины сегодня стоят даже выше, чем слоновая кость.

Многие элементы этой мебели изготавливаются по старинным технологиям, вручную, из массива дерева – а не так, как принято во многих других странах — из МДФ и шпона. В то же время, цены на изделия китайской мебельной промышленности зачастую ниже мировых из-за дешевой рабочей силы, минимальных расходов производителя на коммунальные услуги, аренду и т.п., что сразу выгодно отличает их от аналогичной продукции других стран-производителей.

Где ее продают

Будь то изящные кривые подковы стула, тонкая красота изящных ножек обеденного стола, простой комод в стиле династии Мин, ручная отделка рабочего стола, элегантный блеск металлических частей….. каждый может найти что-то ценное для себя, например, во время мебельного тура в Китай. Такая мебель может доставлять удовольствие в течение долгих лет. А если повезет с отпуском, то неплохо посетить 18-ую Китайскую международную выставку мебели пройдет в сентябре 2012 года в Гуанчжоу).

мебель изготовленная в китае Учитывая специфику китайского рынка, чаще всего производитель изготавливает мебель по индивидуальному заказу, учитывая размер, цветовую гамму и пожелания заказчика. Срок изготовления такого заказа – от двух недель, в зависимости от сложности и объема. Для одной это – столовый гарнитур, состоящий из стола и 4-6 стульев, другой же заинтересован в том, чтобы полностью обставить свою квартиру или офис. Сумма вносимого аванса обычно составляет порядка 20-30 процентов от стоимости заказа. Окончательный расчет доставки производится перед получением мебели уже в России. Выбор опять же индивидуален: кто-то предпочтет ждать изготовления своего заказа в Китае и самостоятельно организовать его доставку в Россию. Большинство же заказчиков пользуются помощью агентства, которое организовало мебельный тур, в таком случае доставка мебели обходится дешевле и значительно проще, не говоря уже о различного рода дополнительных услугах, которые может обеспечить организатор тура:

• Услуги квалифицированного консультанта-переводчика;
• Разработка схемы и порядка посещения выставочных центров, учитывая потребности, цели и пожелания клиента;
• Консультирование и выдача рекомендаций в подборе стиля мебели и качестве материалов;
• Помощь в получении оптимальной цены от производителя;
• Оформление необходимых документов при заказе мебели;
• Контроль процесса внесения аванса, формирования фотоотчета по каждому заказанному изделию;
• Контроль сроков выполнения заказов;
• Помощь в оформлении и заказе документов, необходимых для экспортного оформления груза;
• Организация транспорта: индивидуального автомобиля или такси.

Получить помощь и консультацию в выборе и покупке китайской мебели можно и в Москве, а также такие агентства предлагают доставку мебели по каталогу. Хотя, помимо заказа мебели, в Китае можно увидеть много разных чудес, начиная от Великой Китайской Стены и заканчивая пекинским метрополитеном, а также просто хорошо отдохнуть.

Почему стоит сделать выбор в пользу мебели из Китая

Элитная мебель из Китая может быть выполнена в любом стиле: хай-тек, барокко, классика, рококо. Также всегда есть возможность заказать мебель индивидуально по Вашему проекту, что сделает обстановку в доме неповторимой.

Поднебесная предлагает самый лучший и самый большой выбор роскошной мебели, предназначенной для современного дома и современного вкуса. Ее отличает непревзойденное качество и долговечность.

И если Вы решитесь сделать выбор в пользу элитной мебели из Китая, Вы по-настоящему насладитесь прекрасным стилем и воистину уникальными вещами, вашим новым декором и новым образом жизни.

Без рубрики .