Особенности заборов из профилированного листа

Забор является неотъемлемой частью любой территории, не предназначенной для общего пользования, и в зависимости от предназначения этой территории возводимый по ее периметру забор имеет соответствующую высоту и изготавливается из соответствующего материала. Если высоту забора владелец территории определяет только исходя из практической необходимости, то при выборе материала для строительства учитываются также экономические и эстетические соображения.

При всем многообразии выбора строительных материалов, предназначенных для строительства заборов, только заборы из профнастила могут служить наиболее универсальным ограждением практически для любого объекта.




Профнастил, представляющий собой профилированные металлические листы, в сечении имеет волнистую или трапециевидную форму. Его изготавливают из оцинкованной стали, которая сама по себе очень устойчива к воздействию внешней среды, применение же полимерного покрытия с одной или обеих сторон увеличивает эту устойчивость в несколько раз. Поэтому заборы из профнастила обладают несомненным достоинством они не подвержены ржавчине и не требуют никакого специального ухода.

Заборы из профнастила представляют собой ограждения сплошного типа и наиболее подходят для ограждения земельных участков с расположенными на них загородными домами и коттеджами, строительных площадок и котлованов, причем в двух последних случаях ограждение может быть временным. Временные ограждения, изготовленные из профнастила, удобны при транспортировке и неприхотливы при хранении.

заборы, изготовленные из профилированного листа, заборы из профнастила Заборы, изготовленные из профилированного листа, могут быть разнообразными, от обыкновенных, высотой в стандартный лист, до особо высоких, шестиметровых. При необходимости возможно строительство шумозащитного двухслойного забора. При строительстве заборов из профилированного листа необходимо учитывать его высокую парусность и не экономить на количестве и высоте опорных столбов.

С точки зрения экономии времени, затрачиваемого на монтаж и сдачу в эксплуатацию, заборы из профнастила также занимают лидирующие позиции. Кроме экономии времени, лист профнастила достаточно широк и легок в креплении к несущим конструкциям; вновь построенный забор не нуждается в покраске или обработке какой-либо пропиткой и готов к выполнению своих функций сразу после крепления последнего листа.

Без рубрики .