Почему так популярны деревяные дома из бруса?

Принятие решение о покупке или строительстве подмосковного домика уже давно не представляется прерогативой зажиточных граждан. Все больше москвичей рассматривают покупку загородной недвижимости как целесообразный и доступный вариант вложение денег. “Сколько людей — столько и мнений” — гласит народная мудрость, однако, предпочтения относительно индивидуального малоэтажного жилья у клиентов подрядных организаций зачастую совпадают.

Заказчики, предпочитающие стиль, уют и комфорт, как правило, останавливают свой выбор на деревянных коттеджах — проекты домов из бруса представляют предмет особого интереса у жителей нашей столицы.




Такое положение дел вполне объяснимо.

Первопричина — высокое финское качество, по стоимости соотносимое с доходами “средней прослойки” среди населения Москвы. Почему бы не инвестировать в свое будущее, ведь при минимальных затратах деревянный домик будет радовать своих постояльцев теплом и уютом?

И в самом деле: внедрение новейших технологий возведения загородной недвижимости в российскую систему архитектурно-строительных методов имело небывалый успех — люди наконец-то получили возможность значительно повысить уровень своей жизни, обзаведясь коттеджами и дачными домиками, при прежнем уровне заработков.

фото строительства деревянного дома

Что же такого особенного в этих новомодных финских домах из профилированного бруса? По правде говоря, эта тема могла бы положить начало для целой книги, рассказывающей читателям о бесконечных преимуществах обладания брусчатого коттеджа, но, как говорится, “лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать.” Тем жителям столицы, которые интересуются вопросом приобретения подмосковной недвижимости, можно посоветовать поизучать профильную литературу, дабы быть в курсе событий на строительном рынке Москвы и Подмосковья.

Ни для кого не секрет, что Россия славится своими хвойными и лиственными лесами, а так же — опытными специалистами строительной области, поэтому о том, чтобы заказывать мастеров из Финляндии или обращаться к транснациональной строительной компании, речи не идет. Москва, будучи одним из самых прогрессивных городов мира, обладает достаточным количеством достойных организаций, в которые можно обратиться. Дополнительным “плюсом” общения с проверенной российской компанией будет возможность увидеть уже реализованные их проекты и пообщаться с клиентами, которые не понаслышке знают, что такое жизнь в доме из бруса.

Разумеется, совсем не обязательно копировать чей-то типовой проект дома из профилированного бруса, если Вы слышите о нем массу позитивных отзывов, но он не соответствует Вашему представлению о комфортном загородном жилье. Во-первых существует масса разнообразных вариантов — более редких или, скажем, дополненных, обновленных, которые способны заинтересовать даже самого взыскательного заказчика. Вопрос выбора проекта, однозначно, упирается в финансово-экономические возможности клиентов подрядных организаций, поэтому для начала необходимо четко определить свой бюджет, и только после этого думать о площади и архитектурной конфигурации будущего коттеджа или дачного домика.

При расчете общей стоимости строительства необходимо предусматривать возможность колебания затратной части, например, в связи с вынужденным выбором дорогостоящего фундамента — по рекомендации компании-застройщика. Дополнительный расходы — неизбежность, к которой надо быть готовым, заложив определенную сумму (около 20-30% от предполагаемой стоимости возведения объекта недвижимости) в “резерв”, которые при благоприятном стечении обстоятельств можно будет использовать для создания дополнительного уюта, покупки необходимой мебели и бытовой техники.

Опыт столичных строительных компаний говорит о том, что москвичи, располагая даже самыми скромными суммами, благополучно пополняют ряды владельцев подмосковной недвижимости. Иметь или не иметь — выбор остается за каждым, кто готов сменить каменные джунгли на живописные загородные пейзажи.

Без рубрики .