Преимущества современных газосиликатных блоков и облицовочного кирпича

Если вы надумали построить дом, и не знаете из какого материала лучше всего сделать, и чем потом этот дом облицевать, в этом случае вам будет интересно почитать эту статью — о некоторых строительных материалах, в частности о газосиликатных блоках и облицовочном кирпиче.

Детальная характеристика газосиликатных блоков и облицовочного кирпича.

Что из себя представляет этот строительный материал. Делают газосиликатные блоки из извести, кварцевого песка, добавляют немного цемента и газообразователя. Эти блоки являются очень хорошим звукопоглощателем из-за своей пористой структуры. В их составе нет горючих элементов, поэтому они не горят. Из за наличия большого количества воздуха внутри – они обладают хорошей теплоизоляцией. У них низкий объемный вес, и высокая прочность. Если вы хотите значительно сэкономить средства при возведении дома, тогда этот строительный материал именно для вас.




Фасадный кирпич бывает:

  • фасонный – его производят на заказ и используют для улучшения фасада здания;
  • фактурный – на нем, как правило, изображен какой-нибудь рисунок и используют его для отделки как внутри, так и снаружи;
  • глазурованный – покрыт специальным стекловидным слоем;
  • ангобированный – имеет матовую поверхность и разнообразную цветовую гамму;
  • клинкерный – его можно мыть, а используют его для улучшения цоколей здания и тротуарных дорожек

Эти изделия экологически чистые, так как изготовлены из натуральных материалов.

Газосиликатные блоки и облицовочный кирпич на современном строительном рынке.

Эти блоки на данный момент занимают лидирующие позиции на рынке строительных материалов. Несмотря на то, что они появились не очень давно, по уровню продаж они обогнали кирпич и древесину. Для современного строительства очень важно соотношение цена – качество, а данный материал может вам это обеспечить в полной мере. Из данного строительного материала можно возводить самые различные здания. Производители данного материала предлагают вашему вниманию блоки самых разных размеров, а это даст вам возможность вести строительство быстрыми темпами. Существуют блоки со специальными пазами, а это значит, что стены не будут иметь вертикальных швов. Сегодня многие строительные фирмы отдают предпочтение именно этому материалу.

цвета облицовочного кирпича - фото
Фото цветного облицовочного кирпича

Кирпич облицовочный является самым привычным облицовочным материалом. Этот вид строительного материала выпускается многими зарубежными и отечественными фирмами, поэтому выбор его велик, а ценовая политика колеблется в большом диапазоне. Когда вы будете выбирать этот кирпич для облицовки своего дома, обязательно необходимо предусмотреть многие условия его эксплуатации, цель строительства и температурный режим, в котором будет находиться ваш дом. Когда вы определитесь со всеми этими пунктами, обращайтесь к опытным продавцам-консультантам и они у удовольствием помогут вам определиться с покупкой.

А если у вас есть желание создать действительно качественную отделку фасада, в этом случае вы можете обратиться к производителю, который вручную формует данный кирпич, это будет эксклюзивный вариант, но и естественно дороже. Если нужно создать фигурную форму изгиба – для этого существуют модели фигурного кирпича. На современном рынке этот вид материала предоставлен в широкой цветовой гамме.

Особенности применения блоков и кирпичей.

По применению газосиликатные блоки можно разделить на несколько видов:

  • Легкие, с плотностью 350 кг/м3 – используют в качестве утеплителя;
  • с большой плотностью (400кг/м3) применяют в малоэтажных строениях для возведения несущих и не несущих стен;
  • блоки, которые имеют прочность 500кг/м3 применяют при строительстве зданий и сооружений у которых высота более 3-х этажей.
  • Плотность 700кг/м3 используют в зданиях с еще большей этажностью и для перекрытия.

Особенность применения данного материала еще заключается в том, что они долговечны, прочны и безопасны в эксплуатации. Здания, построенные из этого материала надежны и экономичны. У них не большой удельный вес, а это существенно снижает нагрузку на фундамент.

Особенность применения облицовочного кирпича заключается в том, что ваше здание будет иметь презентабельный и очень эффектный внешний вид. Этот материал подчеркнет самобытность и неповторимость вашей постройки. Данный материал занимает достойное место среди всех облицовочных материалов. Крупные строительные компании и частные застройщики с удовольствием приобретают этот кирпич. Приобретая данный материал внимательно смотрите на его качество, чтобы не было дефектов, иначе фасад здания будет смотреться неопрятно.

Без рубрики .