Смогли бы вы спать на чердаке? А на кровати-чердаке?

В малогабаритной квартире не всегда найдется место для полноценной кровати. Чаще всего проблему нехватки пространства решают диваны и прочие раскладные варианты. А самые креативные дизайнеры ориентируются на производителей детской мебели и предлагают нетривиальные решения с поднятым над полом спальным местом. Такие «чердачные» варианты подходят для тех, кто привык смотреть на вещи свысока.

Выбор форм, цветов и размеров различен. На втором ярусе может «жить» ребенок или даже двое взрослых, а само изделие — быть выполненным в классическом либо современном стиле из дерева, металла, пластика, ДСП.




А что на первом ярусе?

Пространство под спальным местом заполняется крайне эффективно. В буквальном смысле, под собственным матрасом можно «спрятать» письменный стол с компьютером, книжные полки, платяной шкаф. На верхний ярус ведет лестница. Она дала «чердаку» необычное для мебели название.

Парящие над полом модели способны выглядеть по-разному. Все зависит от требований клиента и фантазии производителя. Если у вас совсем уж нестандартные запросы, это отличный повод, чтобы сделать предмет мебели на заказ.

фото варианты кровати-чердаки

Преимущества кроватей-чердаков

  • Компактность.

Вместить в одной комнате шкаф, тумбочку, письменный стол и диван и организовать удобное пространство для сна — задача сложная. А двухъярусная модель эту проблему решает.

  • Оптимальное размещение предметов.

Комплект мебели, созданный по типу «все включено» избавляет вас от необходимости поиска разнокалиберных предметов в нескольких магазинах. Достаточно купить одну вещь — остальные в спальне появляются автоматически.

  • Оригинальная внешность.

Если вам по душе все нестандартное, «чердачная» мебель создана специально для вас. Внимание и восторг гостей гарантированы.

Возможности использования кровати-чердака в детской

фото детские двухъярусные кровати

Если в вашей семье есть дети, будьте уверены, что в детской спальное место, к которому нужно подниматься по лестнице, придется кстати. Двухъярусные изделия объединяют сразу несколько зон.

  • Спальная организована под потолком. Она может быть накрыта «крышей» — для веселых игр в дневные часы.
  • Игровая — горка со второго яруса и домик с многочисленными лесенками располагаются внизу.
  • Рабочая — письменный стол и книжные полки сбоку или под навесной конструкцией.
  • Хранение — различные комоды, ящики и шкафы могут располагаться на любом уровне. Используются подвесные и встроенные модели. Актуальны вместительные ящики, каждый из которых выполняет функцию лестничной ступеньки.

Освобожденное от «лишней» мебели пространство можно использовать на свое усмотрение. Например, установить декоративный камин с креслом-качалкой в комнате взрослых или надувной батут в детской.

Без рубрики .