Советы по выбору спального гарнитура

Спальня по праву считается наиболее значимым помещением нашей квартиры.

Именно здесь мы проводим больше половины всего свободного времени.




В спальне можно забыться сладким сном, отвлечься от будничных проблем и полностью расслабиться после тяжелого рабочего дня.

Соответственно, спальный гарнитур в этой комнате должен способствовать здоровому и полноценному отдыху.

Предлагаем вашему вниманию 7 профессиональных советов по обустройству спальни и особенностям выбора спальных гарнитуров, которые сделают ваш домашний досуг исключительно уютным и комфортабельным.

Совет 1

Одним из главных принципов оформления спальни является соответствие количества мебели пространству помещения.

Так, в маленькой комнате рекомендуется ограничиться кроватью, тумбочкой для телевизора и небольшим комодом для вещей.

В больших спальнях — наоборот. Просторную комнату следует заставить мебелью так, чтобы не было лишних пустот. При этом габариты мебели должны быть пропорциональны размерам помещения.

Спальный гарнитур Оливия

Совет 2

В небольших спальнях рекомендуется устанавливать специальные кровати с подъемным механизмом или кровати-трансформеры. Такое решения позволит существенно сэкономить пространство и сделать комнату гораздо уютнее и просторнее. Кроме того, современные кровати часто оборудуются дополнительным хранилищем, а значит, можно будет сэкономить немного пространства и на комоде.

Спальный гарнитур Версаль

Совет 3

Следующий совет заключается в том, что перед заказом спального гарнитура следует тщательно измерить дверные проемы в вашей квартире.

Кому-то это покажется смешным, но, поверьте, бывало много случаев, когда купленную в магазине мебель приходилось возвращать именно по причине такого упущения.

Спальный гарнитур Капри

Совет 4

Спальное место должно располагаться изголовьем к стенке. Причем с обеих сторон кровати необходимо оставить достаточное пространство для взрослого человека.

Оптимальная ширина такого прохода составляет 0.6 — 1 м. В противном случае одному из членов семьи придется постоянно перелезать через другого, что, согласитесь, не очень удобно.

Спальный гарнитур Дрим

Совет 5

В спальной комнате рекомендуется установить как минимум 2 выключателя. Один — возле входной двери, второй — возле кровати.

Можно также приобрести небольшую настольную лампу с 60-ваттной лампочкой или светодиодами. Освещение в комнате должно быть мягким и ненавязчивым.

Спальня Рафло

Совет 6

Категорически не рекомендуется обустраивать мини-кабинет в спальной комнате. Само присутствие рабочего стола или стационарного компьютера здесь будет отвлекать вас от отдыха.

Подобная планировка сегодня очень распространена и навязывается многими современными дизайнерами, однако для полноценного сна необходимо категорически отказаться от этой идеи.

Спальный гарнитур Валерия

Совет 7

Заключает хит-парад советов следующая рекомендация: при выборе спального гарнитура уделите особое внимание шторам и тюли. От их цвета и узора во многом будет зависеть атмосфера помещения в целом.

Кроме того, плотные шторы отлично подходят для того, чтобы подольше поспать на выходные, а прозрачная тюль заставит вас проснуться с первыми лучами солнца в будний день.

Хочется также отметить, что при оформлении спальни не стоит полагаться только на мнение дизайнеров. Интерьер этой комнаты — вопрос очень индивидуальный, поэтому обустраивать ее рекомендуется исходя из собственных предпочтений и привычек. Ассортимент современных интернет-магазинов позволяет подобрать мебель на любой вкус.

Вам остаётся лишь определиться в каком стиле и цветовой гамме обставить ваш интерьер. Mebell.ru — магазин качественной мебели, желает Вам правильного выбора и хорошего отдыха. Магазин качественной мебели

Без рубрики .