Способы оформления дизайна окна в зале и гостиной

Сделать лаконичные и классически сдержанные пластиковые окна еще более эстетичными и оригинальными на самом деле легко и недорого.

Под дизайн окна в зале производители разработали целый ряд функциональных дополнений — интересные ручки, профиль всех цветов радуги, необычные стеклопакеты, шпросы и новые модели подоконников.;




Позолотите ручку

Оконная ручка – пожалуй, один из самых заметных функциональных и декоративных элементов окна, поскольку находится в самом его центре.

Поэтому ее оригинальная форма может придать окну стильную изысканность или же придать ему совершенно авангардные черты.

Производители фурнитуры предлагают ручки всех цветов радуги, а также ручки цвета золота, серебра, металлик и др.

Оригинальные оконные ручки могут быть с ключом или кнопкой – для дополнительной защиты от нежелательного проникновения или с целью не допустить случайное открытие окна.

Добавьте цвета

Для тех, кто находится в постоянном поиске интересных дизайнерских решений для своего дома, производители окон предлагают цветной профиль.

Современные технологии ламинирования оконного профиля позволяют подобрать цвет пластиковых окон под дизайн зала, цвет фасада дома, стен и даже мебели.

Мультифункциональные стеклопакеты, регулирующие количество попадающего в помещение солнечного света, позволяют отказаться от традиционных штор и портьер, что добавляет помещению объема, а нетрадиционный цвет рам — стилистической оригинальности.

Сделать лаконичные и классически сдержанные пластиковые окна еще более эстетичными и оригинальными несложно.

Смените декорации

Современные стеклопакеты позволяют более чем наполовину снизить потери тепла зимой, летом они защищают помещение от перегрева, а хозяев — от шума и взлома.

Но этими полезными делами функции стеклопакета не ограничиваются. Все большую популярность в оконной отрасли завоевывает узорчатое флоат-стекло.

Благодаря выпуклой структуре одной из сторон стекла окно не только придаст интерьеру уникальности, но и обеспечит конфиденциальность домочадцам, что актуально для тех помещений, где необходимо ограничить просмотр с улицы – например, в ванной.

Шарма добавят шпросы

Под этим непонятным на первый взгляд термином кроется знакомая многим имитация разделения полотна стекла на сегменты (отдельные части).

Применение шпросов особенно актуально для больших окон в помещениях, оформленных в классическом стиле.

Различают межоконные шпросы – они закреплены внутри стеклопакета, и внешние, или венские шпросы – наклеиваются на стеклопакет с обеих сторон.

На подиуме – подоконники

Они бывают внешние и внутренние. Внешние подоконники устанавливаются со стороны фасада здания и не несут особой декоративной роли, чего не скажешь о внутренних подоконниках.

фото подоконника в зале

Производители помимо подоконников белого цвета предлагают новые модели — древоподобные из ПВХ и под мрамор.

Специальный слой ламината делает их суперустойчивыми к высоким температурам (от отопительной системы) и к механическим воздействиям (царапинам и др.).

Профиль округлился, штапик стал рельефным, а створка – фигурной

На пике оконной моды – окна с закругленным профилем. Мягкая линия такого профиля делает окно совершенным и элегантным.

Особенно красиво он смотрится в окнах нестандартной формы, где присутствуют фигурные створки. Изящности и изысканности окну добавляет еще одна новинка — рельефный штапик.

Статья предоставлена оконной компанией «Созвездие окон» s-okon.ru

Без рубрики .