Загородный дом из экологичных материалов

У жизни за городом есть немаловажное преимущество, экологическая обстановка там намного более благоприятна. Конечно, забираться в совсем уж беспросветную глушь ради чистого воздуха, мало кто захочет, но вот построить себе коттедж в дальнем пригороде – тут желающих будет много.

И вполне закономерно, что люди, ищущие экологически благополучные районы, отдают предпочтение домам, которые построены из природных материалов.




Деревянные дома имеют немало преимуществ. Их можно быстро построить, в них тепло и стоят они недорого. А, кроме того, дерево считается одним из самых экологичных материалов.

Преимущества дерева как стройматериала несомненны. И прекращать его использовать никто не собирается. В числе достоинств натурального дерева долгий срок службы, привлекательная цена, экологическая чистота, большая доступность.

Главный недостаток строительства домов-срубов по традиционным технологиям – это высокая сложность. Строительство из бруса требует намного меньших усилий, а это, значит, и затрат времени. Проще всего в применении профилированный брус, коттеджи из него так же комфортны, теплы и удобны, как и другие типы деревянных зданий. Стоят дома из бруса недорого, даже если сравнивать с другими типами деревянных зданий.

У профилированного бруса имеются достоинства и по сравнению с бревном, и перед массивным брусом. К примеру, эффективная термоизоляция мест стыков, а так же эффектный наружный вид. Даже без дополнительной отделки коттедж из профилированного бруса великолепно смотрятся. В ситуации, когда отделка потребуется, выполнить ее достаточно легко. Отделка нередко совмещается с утеплением, что в условиях русского севера будет совсем не лишним.

фото профилированного бруса
Фото сборки дома из профилированного бруса

Новый коттедж будет готов весьма скоро, поскольку на возведение требуется намного менее усилий. И усадку высушенный профилированный брус имеет небольшую. Сроки строительства помогает уменьшить и свайно-винтовой фундамент, который все чаще применяют вместо привычного бетонного при строительстве жилых домов и саун из бруса.

Сауны из дерева – это наилучший вариант. Доступная, надежная, аккуратная и комфортная баня – что может быть привлекательнее.

Есть различные проекты бань из бруса, и вы во всех случаях получите возможность найти оптимальный. Важно, чтобы бани из бруса вместе с тем, что красивы, еще и весьма функциональны.

Лучше доверить строительство дома и бани из бруса под ключ профессионалам с богатым опытом работы и отличной репутацией. Таким, как компания Каркасоф. И тогда баня и дом будут радовать вас долго!

Без рубрики .