Хорошая кладочная смесь — важный аспект в постройке дома.

При постройке дома мы стараемся продумать все до мелочей, чтобы результаты наших стараний прослужили как можно дольше, принеся нам максимум пользы и удовлетворения. При том важны все детали, и качественная кладочная смесь не исключение.

При постройке дома важно предусмотреть практически все. Ведь порой незначительные на первый взгляд элементы могут сыграть столь важную роль как в обеспечении надежности и долговечности постройки, так и в ее внешнем виде.




К таким, казалось бы обыденным, но тем не менее незаменимым вещам относятся кладочные смеси. Ведь они не только повышают прочность кладки и помогают постройке сопротивляться разрушающему влиянию внешней среды, но также и сказываются на внешнем виде — экстерьере — здания.

Другими словами, если вы хотите позаботиться о надежности и долговечности вашего дома, вам следует выбрать качественную кладочную смесь. Какой же она должна быть?

Хорошая кладочная смесь должна, в первую очередь, хорошо заполнять швы, демонстрируя вместе с тем крепкое сцепление с материалом. Быстро схватываясь, она обязана быть стойкой и прочной, не допуская появления трещин и не пропуская влагу.

К сожалению, на сегодняшний день не все кладочные смеси полностью соответствуют этим требованиям. Одни из них обладают высокой сопротивляемостью к сжатию, но пропускают влагу.

Другие воздействию влаги не подвержены, но недолговечны в условиях долгих холодов. Так или иначе, в большинстве случаев приходиться отдавать предпочтение чему-то одному в ущерб некоторым другим характеристикам.

фото кладочной смеси

Тем не менее, удобные и качественные решения все-таки имеются. И одно из них — цветные кладочные смеси юсса. Они обладают высокой пластичностью, легко замешиваются и хорошо укладываются, способны противостоять низкой температуре, высокой влажности и повышенной нагрузке.

Как понять, что кладка была нанесена качественно? Все просто. Ровные швы — лучшая гарантия того, что работа была выполнена ответственно, а кладка прослужит вам долго.

Внешний вид порой является основным признаком высокого результата. А потому, даже не имея соответствующего опыта в строительстве, можно оценить результаты работы по аккуратно и красиво положенной кладке.

Кстати, если уж говорить о внешнем виде, то именно цветные кладочные смеси ЮССА могут похвастаться множеством различных цветов и оттенков. Это означает, что можно выбрать именно тот из них, который подходит конкретно под ваш дом и безоговорочно вам нравится.

Выбор кладочной смеси — важный момент в построении вами своего дома. И, как и все остальные ваши решения, должен быть взвешен и продуман. Ни в коем случае не жертвуйте качеством ради цены. Отдавайте предпочтение исключительно проверенным и надежным материалам.

Без рубрики .