Использование винтовых компрессоров при ремонтах квартир

Изготавливаются винтовые компрессоры из цилиндра, довольно прочного корпуса, а также винтообразных роторов и различных небольших деталей. В винтовом компрессоре отсутствуют выходные и впускные клапаны, что значительно снижает уровень шума во время его работы. Это важнейший фактор, когда проводится в элитном жилом комплексе капитальный ремонт квартир.

Хороший инструмент — это не только отстутствие шума, но и надёжность, и производительность. Для обеспечения этих факторов инструмент должен быть достаточно мощным, чтобы иметь хороший ресурс по надёжности и производительности. Поэтому двигатель должен иметь такую конструкцию, которая обеспечит эти требования. В наше время в связи с технологическим рывком в машиностроении можно выбрать самые разные конструктивные решения.




Винтовой компрессор используется в самых разнообразных областях, например машиностроении, пищевой промышленности, при добыче ископаемых, автомастерских и т.д. Нужно отметить, что более самое широкое применение эти компрессоры получили в таких сферах как медицина, жилищно-коммунальное хозяйство, а также строительство и т.д.

В зависимости от таких характеристик как: предназначение, уровень производства, а также тип снижаемой чреды различают несколько видов винтовых компрессоров. Так, например, исходя из области предназначения, компрессоры делятся на три вида:

1. Бытовой.

2. Профессиональный.

3. Промышленный.

ремонт квартиры с компрессором

Немаловажным фактом является то, что винтовой компрессор не требует смазки, что в значительной степени облегчает его техническое обслуживание. Главным преимуществом этого вида компрессор является то, что он вырабатывает чистый воздух. Важно и то, что в своей конструкции эти компрессоры имеют систему водяного охлаждения, которая обеспечивает поддержание на необходимом уровне температуры.

Отличительной же особенностью винтовых компрессоров является повышенная стабильность в работе при частичных сменах режима, а также в экстремальных условиях.

Кроме того данное оборудование оснащено автоматической системой контроля работоспособности и управления. Благодаря чему винтовой компрессор является абсолютно безопасным. Кроме того воздушное охлаждение позволяет использовать выделяемое тепло с целью обогрева помещения.

Без рубрики .