Особенности проектов домов из пеноблоков

Проекты домов из пеноблоков является очень правильным строительным решением для людей, которые хотят быстро и недорого построить малоэтажное сооружение.

К сожалению, для строительства высокоэтажных зданий пеноблоки не подходят по причине их недостаточной прочности, но вот дом в 3-5 этажей данный строительный материал с лёгкостью выдержит.




Одной из основных целей использования пеноблоков при строительстве является необходимость удешевить строительные работы, добиться повышенных звукоизоляционных и теплоизоляционных свойств.

Если вы хотите, чтоб дом долгое время обходился без текущих ремонтов, специалисты советуют использовать пеноблоки совместно с другими строительными материалами.

Например, если внешние стены снаружи обложить облицовочным кирпичом, а внутреннюю часть стены – пеноблоком, то вы не только сэкономите, но и защитите пеноблок от агрессивного внешнего атмосферного влияния.

Кроме того, такая манипуляция утеплит ваш дом. Благодаря этому в нём не будет холодно зимой, зато будет прохладно летом. Это идеально для дачных построений.

Преимущества проектов домов из пеноблоков:

Благодаря универсальности и удивительной податливости данного строительного материала, архитектор получает уникальную возможность «выгулять» свою фантазию.

Данный материал можно резать, пилить, кромсать и использовать любые другие методы обработки для получения нужных архитектурных форм. Это является плюсом для людей, которые не выбрали какой-то определённый стиль строения.

Пеноблоки позволяют построить часть дома в уравновешенном классическом стиле, а другую часть в авангардном. В основном востребовано строительство дачных домов из пеноблоков.

фото проекта дачного дома из пеноблоков

Люди заказывают двухэтажные дома, которые могут включать в себя:

  • кухню и отдельную от нее столовую;
  • комфортную гостиную;
  • мастерскую (зачастую размещенную на втором этаже);
  • душевую и санузел (совмещённые или раздельные);
  • достаточно большой холл;
  • гараж и тамбур (иногда они прекрасно размещаются на первом этаже).

Стоимость строительства дома из пеноблоков

фото проекта загородного дома из пеноблока

Без рубрики .