Особенности установки заборов из профнастила

Если дом — это крепость, то дачный участок должен ею быть и подавно! Ведь сюда мы приезжаем не только чтобы поливать и окучивать картошку-морковку, но и чтобы отдохнуть. Вечеринки с друзьями, шашлыки, загар — с дачей так много приятных ассоциаций. И совсем не хочется, чтобы нашу частную жизнь видел кто-либо посторонний. Время хлипеньких заборчиков из штакетника  ушло, сейчас на дачу нужно что-то посолиднее.

Один из самых эстетичных вариантов — забор из профнастила. Выглядит довольно симпатично, особенно, если подобрать цвет по вкусу. Но при этом он очень прочен, надежно защищает от посторонних глаз, от воров — тем более. Главный вопрос при установке — найти подрядчиков, которые установят его качественно.




Хорошие отзывы в Подмосковье заслужила компания «Стальзабор» . Ребята ответственные и к делу подходят основательно — сразу видно, не какой-нибудь «джамшут-сервис». Во-первых, все работы ведут по договору, так что можно быть уверенными, что первоначально заявленная цена в ходе возведения забора не увеличится. Никаких тебе «материала не хватает», «не рассчитали» и т.п. Во-вторых, деньги свои отрабатывают на все 100 процентов — опоры вкапывают глубоко, а не лишь бы стояли, пока заказчик не расплатится, еще и бетонируют их. Профнастил к лагам монтируют аккуратно, лишний раз профнастил не дырявят, саморезы или маскируют, или используют кровельные с головкой под цвет.

профнастил для забора

Профнастил разный бывает — его цена зависит от производителя, размера листа. Ребята выбирают лучший — такой, чтоб действительно был похож на металл, а не металлизированный картон. Срок службы забора при этом увеличивается в разы.

В общем, когда с территории уходит компания «Стальзабор», у хозяина остается прочная такая двухметровая махина, за которой ни один сосед ну углядит, что на участке происходит. Не прикосновенность частной жизни обеспечена минимум на два года — ребята дают такой гарантийный срок. Впрочем, судя по запасу прочности, забор не покосится минимум лет десять.

На www.stalzabor.ru можно заказать и заборы попроще — деревянные, из сетки рабицы. Но и при более низкой цене ребята стараются отработать как можно лучше. Например, опоры для деревянного забора обязательно обрабатывают, чтоб не сгнили раньше времени, в штакетнике делают специальные пропилы под наклоном, чтоб вода не застаивалась и дерево не разбухало. В общем, настоящие мастера, знают все тонкости своего дела.

Без рубрики .